Que recherchez-vous ?
» » Astérix Le Gavlois - Astérix Et Les Goths 1963ᵉ Édition Originale De La Bande Dessinée

Astérix Le Gavlois - Astérix Et Les Goths 1963ᵉ Édition Originale De La Bande Dessinée

Référence - AF00000188
Note moyenne : 0 avis
105.00€ HT

Édition Originale de la Bande Dessine vintage d'une Aventure d'Astérix le Gavlois "Astérix et les Goths" TOME 3 - 1963, dans son jus d'époque.

Quantité
+

Cet article ne peut pas être commandé en moins de 1 exemplaires ou en plus de 1 exemplaires

Vendu
Partager :

Astérix Et Les Goths 1963
Notes et avis

DESCRIPTIONS

Astérix Le Gavlois - Astérix Et Les Goths 1963ᵉ Édition Originale BD

Une véritable relique de l'histoire de la bande dessinée avec cette édition originale d'une aventure emblématique d'Astérix le Gaulois : "Astérix et les Goths".

Détails de l'édition :

Titre : Astérix et les Goths
Tome : 3
Éditions : Dargaud
Éditeur : Dargaud S. A.
Texte de : René Goscinny
Dessins de : Albert Uderzo
Imprimerie : Offset Presse
Impression : France
Dépôt légal : 3ᵉ trimestre 1963, N° 403
Directeur de la publication : Georges Dargaud
Copyright : Copyright by Dargaud 1963
Pages : 47 pages

L'intérieur de ce volume est étonnamment frais et propre, préservant l'éclat de ces pages qui ont traversé les décennies. Bien que quelques coins présentent des signes d'usure, cet exemplaire est en très bon état d'origine compte tenu de son âge. C'est une véritable pièce de collection pour les passionnés d'Astérix.

Cette édition originale est une fenêtre sur l'histoire de la bande dessinée, un trésor pour les collectionneurs et les amateurs de l'univers d'Astérix. Plongez dans les aventures hilarantes de ce duo gaulois légendaire dans "Astérix et les Goths". Cette BD a marqué des générations et continue d'apporter joie et nostalgie aux lecteurs du monde entier.

Ajoutez ce Tome 3 d'Astérix à votre collection dès aujourd'hui pour posséder un morceau authentique de l'histoire de la BD. Même après toutes ces années, Astérix et Obélix continuent de conquérir le cœur de tous. Commandez maintenant pour revivre cette aventure inoubliable.

Retour en haut
Astérix Et Les Goths 1963
Notes et avis

Avis des internautes sur Astérix Le Gavlois - Astérix Et Les Goths 1963ᵉ Édition Originale De La Bande Dessinée (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
L’administrateur du site est actuellement en ligne ! Discuter